Более 60 венесуэльских военных и представителей Национальной гвардии, поддерживавших непризнанного президента Мадуро ночью пересекли границу и попросили убежища в Колумбии с которой Мадуро разорвал дипотношения.

Модернизированные зенитные ракетные комплексы «Куб» и «Тор» возвращаются в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, что повысит защитный потенциал государства, заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

В Молдове проходят парламентские выборы и «консультативный» референдум. Гражданам предложат ответить на два вопроса: поддерживаете ли вы сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61; поддерживаете ли право народа отзывать депутатов, если они не исполняют свои обязанности.

На выставке The International Defence Exhibition 2019 стало известно, что украинские инженеры вместе с коллегами из Саудовской Аравии, США и Южной Кореи примут участие в разработке беспилотного бомбардировщика.

Число переехавших в Россию мигрантов в 2018 году снизилось до минимума с 2013 года.Как следует из данных Росстата. В 2018 году в Россию переехали 565 тысяч человек. Лидером миграционного прироста впервые стал Таджикистан.

В Сербии продолжаются массовые акции протеста против президента страны Александра Вучича.

В Украине уже более ста государственных услуг доступны онлайн. Одна из самых популярных — запись к врачу и оформление субсидии. Онлайн можно записаться в очередь на получение паспорта, получить помощь при рождении ребенка, зарегистрировать бизнес, недвижимость и оплатить судебный сбор. Согласно концепции развития электронного правительства, бумажные справки должны исчезнуть до следующего года.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/