На допросе в ФСБ пленный украинский моряк капитан рейдового буксира «Яны Капу» Олег Мельничук отказался от дачи показаний. В соответствии со ст. 17 Женевской конвенции он сообщил лишь свою фамилию, имя, дату рождения, должность и звание.

В Украине вступает в силу закон об изменениях в Конституцию по курсу в НАТО и ЕС. В частности из Конституции исключено положение которое позволяло ранее военным формированиям иных государств использовать военные базы на украинской земле на правах аренды, как это было с Севастополем.

Ракета Falcon 9 вывела на орбиту индонезийский спутник связи, израильский луноход и спутник ВВС США.

Коллегии судей Шестого Апелляционного административного суда отказали кандидату в президенты, лидеру «Батьківщини» Юлии Тимошенко в удовлетворении двух исков о нарушении закона действующим президентом Украины Петром Порошенко во время проведения предвыборной агитации.

В 2019 году послание Путина Федеральному собранию посмотрели 39% телеаудитории Москвы(5,9% москвичей). В абсолютном выражении число москвичей, посмотревших обращение Владимира Путина составило 870 тыс. человек. С 2014 года телерейтинг послания главы государства неуклонно снижается (2014-10%, 2018-7,3%).

Белый дом конкретизировал планы по сохранению в Сирии ограниченного контингента военнослужащих. После вывода основной части войск в стране могут остаться около 200 американских миротворцев.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/