Власти США передали Хуану Гуайдо, провозгласившему себя президентом Венесуэлы, контроль над частью активов страны в американских банках. Глава МИД РФ Лавров сказал, что Россия «сделает все» ради поддержки президента Мадуро. Замминистра финансов РФ Сторчак объяснил, что после введения санкций у Венесуэлы появились «проблемы с обслуживанием долга перед Россией».

Министерство Саудовской Аравии по делам муниципалитетов уволило 126 чиновников, замешанных в коррупции. На сей раз головы не рубили.

По данным ОБСЕ боевики «ДНР» и российские оккупанты через временно неконтролируемый пункт пропуска «Успенка» вывезли в РФ с временно оккупированных территорий Донецкой области неизвестные грузы в 14 грузовиках с крытыми грузовыми отсеками.

В рамках новой ядерной стратегии Соединенных Штатов на предприятии Pantax в штате Техас началось производство новых ядерных боеголовок малой мощности W76-2 для оснащения ими межконтинентальных баллистических ракет на стратегических атомных подлодках.

Командира части Виктора Иванива, вокруг которого не утихает скандал, обвинили в домогательствах еще восемь женщин-военных.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/