Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо, объявивший себя временным президентом страны сообщил что ведет переговоры с военными и чиновниками для отстранения непризнанного президента Мадуро. Военные до сих пор были главной силой, на которую опирался диктатор.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ответ на требование США проводить более жесткую линию в отношении России и Китая заявил, что «его страна стремится к такой же нейтральной политике, какую проводит Австрия»

Шикотаннаш. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).77% жителей России против возврата оккупированных Курильских островов Японии.

Соединенные Штаты сняли санкции с компаний «Русала», EN+ и «Евросибэнерго» Ограничения в отношении приближенного к Путину олигарха Дерипаски будут сохранены.

С сегодняшнего дня центральные банки 17 из 19 стран еврозоны прекращают выпускать банкноты номиналом 500 евро в связи с тем что купюры именно такого номинала часто используются в операциях, связанных с отмыванием денег, уклонением от уплаты налогов и финансированием терроризма.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/