США завершили вывод дипломатического персонала из Венесуэлы. Военный атташе посольства Венесуэлы в Штатах объявил о переходе на сторону оппозиции. Сейчас фактическую власть в стране удерживает Министерство обороны.

По схеме Первого Майдана? Евросоюз призвал власти Венесуэлы провести досрочные выборы президента в ближайшее время. В противном случае он «предпримет дальнейшие шаги».

Истребители F-22 ВВС США и CF-18 ВВС Канады, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS были подняты для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков ТУ-160, совершавших полет над Северным Ледовитым океаном вблизи воздушного пространства Канады

Победобесие против «Северного потока». В Германии вызвал настоящий шок парад с танками в Санкт-Петербурге в честь «празднования снятия блокады». Немцы считают что 630 тысяч погибших – это повод для скорби, а не парадов.

ВМС США пополнил ракетный стелс-эсминец новейшего поколения Майкл Монсур (Michael Monsoor (DDG 1001). Это один из самых больших тяжелых кораблей своего класса. Его длина составляет 183 метра, а водоизмещение — 13,2 тысячи тонн. На эсминце установлено 80 пусковых установок для ракет, две артиллерийские и две зенитные установки.

Памятник Александру Суворову, который демонтировали 24 января возле здания Киевского военного лицея имени Ивана Богуна отправят в швейцарский город Линталь, где находится частный музей Суворова, основанный Вальтером Гелером в 1986 году.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/