Сенат и Палата представителей США единогласно приняли законопроект о прекращении шатдауна на три недели и передали его на подпись президенту Трампу. Законопроект не предусматривает выделения дополнительных средств на строительство стены на границе с Мексикой.

Банк Англии отказал Мадуро в выдаче сохраняемых слитков золота на сумму $1,2 млрд. в рамках защиты активов народа Венесуэллы.

В долине Аль-Габ на северо-западе сирийской провинции Хама подразделения, входящие в состав корпуса пророссийских боевиков, вступили в боестолкновение с подразделениями из дивизии проиранских боевиков( и те и те поддерживают Асада). Обе стороны применили бронетехнику, гранатометы и пулеметы.

Норвежская компания NBT собирается построить ветровой энергокомплекс в Украине, в Запорожской области. Потенциал проекта оценивают в 700-800 МВт ветровых мощностей.

Более 1700 сотрудников российского ОАО «Метрострой» написали коллективное письмо губернатору Санкт-Петербурга просьбой принять меры по выплате им зарплат за декабрь прошлого и январь текущего года.

Россия заняла в 2018 году первое место по числу жалоб в Европейский суд по правам человека – граждане России обращались в ЕСПЧ более 12 тысяч раз.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!