Белый дом готовит проект экстренной декларации для президента Дональда Трампа об объявлении чрезвычайного положения в стране вдоль южной границы. Это позволит выделить в обход Конгресса $7 млрд на стену с Мексикой.

Почти 70 сенаторов США из обеих партий представили резолюцию, которая призывает усилить поддержку ВСУ и отменить Северный поток-2.

Денег нет, но вы держитесь... Задолженность России по членским взносам в Совет Европы составляет уже около 60 миллионов евро.

Незаменимые есть! Глава СВР Украины Егор Божок заявил, что оснований отстранять скандального заместителя Семочко, «пока продолжается контрразведывательная проверка», у него нет. «Сергей Алексеевич реально крепкий оперативник. Он усердно работает, делает несколько таких вещей, которые действительно полезны с точки зрения национальных интересов»...

Военная прокуратура и пограничники провели не менее 10 обысков в городе Рахове и селе Деловое Закарпатской области. Силовики временно блокировали движение транспорта на некоторых улицах населенных пунктов и на трассе Мукачево – Рогатин. В Мукачевском пограничном отряде заявили, что пока не станут комментировать ситуацию.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/