Соединенные Штаты допустили отмену импортных пошлин на китайские товары ради прогресса в переговорах.

А шуму-то было... Нижняя палата Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, не поддерживающую инициативу кабинета Трампа об ослаблении санкций против трех российских компаний, связанных с Олегом Дерипаской. Решение поддержали 362 конгрессмена, 53 высказались «против».

При этом, подавляющее большинство республиканцев (136 против 53) отказалась поддерживать инициативу Министерства финансов.

Facebook удалил 107 страниц, сообществ и профилей, а также 41 аккаунт Instagram, которые идентифицировал как часть сети, которая базировалась в России и работала в Украине. Аккаунты удалили за «не аутентичное поведение» – то есть люди, которые ими руководили, выдавали себя не за тех, кем были на самом деле.

Как всегда очень вовремя. Боевики группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске.

Дань можно платить по-разному. Районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей.

С 17 января в Польше легализировали марихуану, которую теперь можно приобрести по медицинскому рецепту.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/