Посол США в Германии Ричард Гренелл предупредил немецкие компании, что Вашингтон может наложить на них санкции за поддержку строительства газопровода «Северный поток-2». Он подчеркнул, «если из-за запуска „Северного потока-2“ и „Турецкого потока“ европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет свое значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастет риск интервенций со стороны России.

Президент США Дональд Трамп в ответ на очередные вопросы о содержании его личных переговоров с Путиным заявил, что у него нет нужды скрывать какую-либо информацию о своих разговорах с президентом, он говорил с ним „так же, как и с другими мировыми лидерами, поскольку это входит в круг обязанностей президента“.


Вчера днем на временно неподконтрольных территориях Донецкой области в районе Иловайска прогремел сильнейший взрыв, который слышали в Харцызске, Зугресе и Енакиево. Никакой информации оккупационные власти по этому поводу не дают.


Система наблюдения США подтвердила информацию о том, что потеряно управление российским орбитальным телескопом „Радиоастрон“ — это самый амбициозный российский космический проект, комплекс выведен на орбиту в 2011 году. Передача научной информации еще проходит.


У Львівській області затримали директора підприємства, який намагався дати правоохоронцям хабар у розмірі 2 тисячі доларів, щоб уникнути відповідальності за розкрадання бюджетних коштів.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/