Президент США Дональд Трамп подтвердил, что его спецпредставитель по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Бретт Макгурк подал в отставку, Таким образом военное сообщество страны реагирует на план вывода войск из Сирии.

У Державній службі з надзвичайних ситуацій попередили, що у зв'язку з очікуваними опадами та сніготаненням ймовірне підвищення рівнів води на річках України. Але хіба це колись зупиняло рибалок?

Национальная ассамблея «народной власти» Кубы одобрила проект новой конституции страны, который будет вынесен на референдум. Она вводит пост президента, ограничивает срок его пребывания на посту двумя сроками по пять лет, а также признает право частной собственности.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон во время своего визита в Украину, сообщил, что разведывательный корабль ВМС Великобритании HMS Echo, который зашел в порт Одессы, является сигналом для России, свидетельствующим о поддержке Украины перед угрозой агрессии.

Курьезы дня. 29-летний россиянин, который прибыл на арктический остров Шпицберген в качестве туриста, совершил попытку ограбить банк, Sparebank угрожая персоналу ружьем, которое легально арендовал в городе. Он похитил 70 тысяч норвежских крон и попытался скрыться, но так как на острове живет всего около двух тысяч человек, причем большинство из них знакомы друг с другом, был через 20 минут задержан полицией. Агрессивность , непродуманность и бессмысленность действий этого россиянина — прекрасная иллюстрация внешней политики современной России.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/