Російський суд відмовився надати полоненому радіотелеграфісту буксира «Яни Капу» Володимиру Варімезому перекладача. Війсковополонених утримують в Москві, але засідання суду проводять в окупованому Сімферополі в режимі відеоконференцій.

Посол США призвал Германию прекратить поддержку Северного потока-2

Группа сенаторов США обратилась к президенту Дональду Трампу с просьбой отменить его решение о выводе американских войск из Сирии

Россия отправила на Донбасс 84-й гумконвой. Автомобильная колонна с так называемой «гуманитарной помощью» везет в Донецк и Луганск более 400 тонн грузов.

Российский «Промсвязьбанк» — оператор государственного оборонного заказа начал готовиться к отключению от международных систем «Виза» и «Мастеркард» из-за риска санкций.

Курьезы дня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос есть ли у Путина смартфон что владение смартфоном как «эксгибиционизм, причем добровольный», который дает «полную прозрачность» и согласие «выставлять все на всеобщий показ». «Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия». Он добавил, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/