Комендор-сигнальщик, матрос катера «Никополь» Сергей Цыбизов заявил российским силовикам, что он является военнопленным и показаний давать не будет. Это уже девятый захваченный украинский военнослужащий, который отказался сотрудничать с агрессором.

Генеральная Ассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по милитаризации аннексированного Россией Крыма, Черного и Азовского морей. Ее поддержали 66 стран, против – 19, воздержались – 72. Россия пыталась всеми силами помешать ее принятию, но документ был принят в украинской редакции, без правок и изменений.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «Россия потеряет всю Украину, если признает самопровозглашенные „ЛДНР“.

Новоизбранный предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний подчеркнул, что новая церковь будет самостоятельной структурой, и не будет зависеть ни от Константинополя, ни от украинского государства.

Япония утвердила стратегию обороны на ближайшие 10 лет, которая предполагает переоборудование вертолетоносцев класса „Идзумо“ в авианосцы. Разместить на них планируют американские истребители F-35.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/