Капитан задержанного в Керченском проливе украинского бронекатера «Никополь» Богдан Небылица заявил на допросе в ФСБ РФ, что считает себя военнопленным. Это второй украинский командир корабля, который отказался сотрудничать с агрессором.

Во время Объединительного собора, который пройдет сегодня 15 декабря в Святой Софии, состоится тайное голосование за предстоятеля, которое пройдет в два тура. Во второй тур выйдут три кандидата, набравшие наибольшее число голосов участников собора и среди них будет избран глава новопризнанной церкви.

Вслед за Харьковом депутаты Херсонского областного совета отменили решение о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории области,

Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе в пятницу, 14 декабря, согласовали пакет реформ для защиты Еврозоны от финансовых кризисов; совместный механизм для страхования на крайний случай во время процедуры финансового оздоровления банков и систему взаимного кредитования стран, который позволит избегать дефолтов.

Россия внесла на рассмотрение Генассамблеи ООН проект резолюции по сохранению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Австралия официально признала Иерусалим столицей Израиля, но пока не будет переносить свое посольство из Тель-Авива, заявил премьер-министр Скотт Моррисон.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/