Учасникам саміту G20 вдалося підписати спільну підсумкову декларацію. Експерти вже оцінили її як «досягнення мінімального компромісу в питаннях міжнародної торгівлі, боротьби зі зміною клімату і неконтрольованої міграції»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила что два украинских моряка и один сотрудник СБУ, которые были захвачены в Керченском проливе, идут на поправку.

Президент США Дональд Трамп после встречи с лидером Китая Си Цзиньпином в Буэнос-Айресе принял решение не вводить дополнительные тарифы в отношении КНР

В Запорожской области по данным госстата средняя зарплата выросла до 9105 гривен, что на 27,5% больше, чем было в начале года. И это только «белые» зарплаты...

В акциях протеста по Франции участвуют приблизительно 30 тысяч. Полиция применяет дубинки, водометы и слезоточивый газ. Демонстранты требуют от властей отказа от повышения цен на автомобильное топливо и отмены повышения налогов. Полиция Франции сообщила о о задержании 115 протестантов.

Міністр оборони США Джим Меттіс під час форуму з безпеки в Каліфорнії заявив що «Путін погано розуміє, Росія спробувала втрутитися в проміжні вибори в США в минулому місяці — так само, як вона це робила в 2016 році, і порушує міжнародні угоди».

Заместитель министра информполитики Дмитрий Золотухин сообщил, что в министерстве подготовили жалобу в администрацию соцсети Facebook со скриншотами от людей, у которых были заблокированы посты о российско агрессии.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/