Вода камень точит. Генассамблея ООН третий год подряд приняла резолюцию по ущемлению прав человека в Крыму.

Протест, которого «не было»... Как выяснилось, в Ингушетии когда в республике начались протесты из-за пересмотра административной границы с Чечней сотовые операторы отключили мобильный интернет по запросу правоохранительных органов. Какие именно силовые структуры обратились к ним, в «Роскомнадзоре» не указали. Изначально сотовые операторы объясняли перебои «техническими проблемами». Волонтеры искали обходные пути для прорыва информационной блокады, но наладить прямую видеотрансляцию митинга в эти дни им так и не удалось.

SpaceX осуществила управляемую посадку первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, которая уже использовалась в предыдущих стартах на морскую платформу после запуска в космос катарского спутника связи Es"hail-2.

Генеральный директор ракетно-космической корпорации сообщил, что первый полет на околоземную орбиту российского многоразового космического корабля "Федерация" в беспилотном режиме может быть "отложен еще на два года и осуществлен лишь в 2024 году", В переводе с эзопова языка роспропаганды — на неопределенное будущее...

На войне как на войне ... Основатель Facebook Марк Цукерберг запретил сотрудникам пользоваться Айфонами. Причиной стала критика соцсети главой Apple Тимом Куком. Генеральный директор Apple неоднократно критически высказывался в адрес Facebook. В октябре на международной конференции он обвинил социальную сеть в "слежке" за своими пользователями ради прибыли"

К вопросу об эффективности бюджетной децентрализации ... В городе Смела Черкасской области газ подали в 15 котельных из 20. К ним подключено 77 домов из 152, девять школ, три больницы, восемь детсадов". Включить отопление в Смеле поручил Президент Петр Порошенко. Он ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в городе, так как по ряду данных две трети средств местного бюджета необходимых для запуска отопления городские руководители пустили себе на премии.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/