Во время выступления на Саммите Европейской народной партии Президент Петр Порошенко подчеркнул важность сохранения и усиления санкционного режима против РФ и призвал решительно осудить фейковые выборы 11 ноября на Донбассе, организованные Кремлем.

Госдепартамент США доложил конгрессу, что до 6 ноября Россия не выполнила требования Вашингтона в связи с законом о химическом оружии и ведет консультации с законодателями о введении в действие второго пакета антироссийских санкций

В оккупированной Горловке массово увольняется персонал местных больниц на фоне оккупации, низких зарплат и тяжелейшей ситуации в населенном пункте.

Несколько чиновников кабинета Дональда Трампа могут покинуть Белый дом к концу года. Это министр внутренней безопасности Кирстьен Нильсен и глава МВД Райан Зинке. Трамп также рассматривает возможность выдвижения на пост генпрокурора США министра труда Александр Акоста. Кроме того с уходом Никки Хейли освобождается должность постпреда при ООН.

Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме «объяснил», кого он считает виновным в том, что Россия оккупировала Крым. По его мнению , администрация бывшего американского лидера Барака Обамы «позволила России присоединить „большУю часть Украины“. Присутствовавший журналист перебил Трампа и отметил, что в этом виноват российский президент Владимир Путин.

В военной прокуратуре заявили, что главной причиной взрывов минометов „Молот“ стало двойное заряжение и нарушение порядка проведения стрельб.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/