Президент США Дональд Трамп распорядился подготовить доклад по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) для Конгресса США, в котором будут описаны нарушения со стороны России.

.Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович посетила инфраструктурные объекты и корабли Военно-морских сил Украины. Основной целью визита было ознакомление с существующей ситуацией в акватории Азовского моря, а также посещение мест базирования подразделений ВМС.

Президент Турции Реджеп Эрдоган открыл в Стамбуле новый аэропорт, который турецкие власти называют крупнейшим в мире.

Оккупационные «власти ДНР» анонсировали повышение зарплаты бюджетникам на 10% с 1 ноября. Однако уже с октября с работников учебных заведений сняли надбавки за интенсивность, а во всех структурных подразделениях бюджетников намечаются большие сокращения штата. При этом «повышенную» зарплату будут выплачивать не раньше… января.

Невезучий «Кузя» ... В России на АО «82 судоремонтный завод» под Мурманском затонул плавучий док при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», который там находился во время очередного из бесконечных ремонтов. Четверо рабочих доставлены в больницу в тяжелом состоянии.Причиной называют «перебои с электроснабжением». Это был единственный плавучий док, подходящий для ремонта единственного российского недоавианосца.


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/