Дональд Трамп заявил, что США будут наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока остальные «не придут в себя», а после Вашингтон будет готов остановить этот процесс и даже приступить к сокращению вооружений. Президент США добавил, что этот комментарий обращен к России и Китаю.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели встречу в Москве в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Судя по неинформативному пресс-релизу ничего существенного не обсудили, просто Кремль был предупрежден, чтобы «не дурили»...

Новая реприза «царя России»... Путин публично заявил, что он считает, что «Севастополь всегда юридически был российским городом».

По мнению ряда экспертов, российские привластные элиты уже готовы отдать верховную власть в стране тому, кто «сможет договориться с Западом». Так в последние дни начал в качестве «замены Путину» активно обсуждаться вице-премьер Козак, который ведет с представителями США переговоры о «смягчении санкций» для ряда крупных предприятий...

Вещи своими именами ... Правительство Великобритании по рекомендации парламента страны отказалось от использования термина fake news («фейковые новости") и решило заменить его "дезинформацией"

Курьезы дня. "Путина-Путина, чукча кушать хочет, однако..." Следователи Камчатки возбудили уголовное дело против директора оленеводческого предприятия, работники которого ШЕСТЬ ЛЕТ не получали зарплату.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/