Холодная война возвращается... Президент США Дональд Трамп заявил о намерении разорвать с Россией договор 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Глава Белого дома объяснил это тем, что Москва нарушает его условия.

История повторилась как фарс... Бравурное заявление российского премьера Медведева по отсутствию «страха у Москвы перед санкциями Запада за Украину», вызвала смех в социальных сетях. Медведев заявил, что Россия «готова жить под санкциями, как и СССР, десятилетиями», а значит, западному альянсу якобы «не удастся запугать Москву». Ему тут же напомнили, что всего через 11 лет после введения санкций США за вторжение СССР в Афганистан СССР прекратил свое существование, а с момента оккупации Крыма прошло уже четыре года...

Пока смеются Искандеры... США спустили на воду две новейшие ударные подлодки класса «Вирджиния»

Не хотят рисковать... В течение 2018 года наблюдается тенденция к уменьшению заходов судов под флагами иностранных государств в порты оккупированного Крыма.

Струсил «великий воин»... Глава Чечни Рамзан Кадыров в сопровождении 70 автомобилей заявился в Ингушетию «разбираться» из-за полученных от ингушей оскорблений против передачи земли Ингушетии Чечне. В течение получаса в село прибыли около тысячи ингушей, после чего Кадырову пришлось извиняться и оправдываться. Он заявил, что идея отдать ингушские земли Чечне якобы «принадлежит главе Ингушетии Евкурову, а он вообще не при чем». После этого Кадыров быстро уехал со своими людьми.

Долетались над нашим морем... На месте крушения учебного самолета Л-39 Министерства обороны РФ в Азовском море обнаружены фрагменты тел..

Тыловая крыса... Сотрудники военной прокуратуры Луганского гарнизона ООС поймали на взятке должностное лицо тылового обеспечения одного из пограничных отрядов. Он требовал и получил от представителя сельхозпредприятия неправомерную выгоду в общей сумме 46 тыс. грн, в качестве «отката» за поставку продуктов питания для военнослужащих

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/