В городе Горняк Донецкой области построили новую телевизионную вышку высотой 190 метров для трансляции украинских телепрограмм на временно оккупированную территорию.

В Македонии на референдуме после обработки 80 процентов бюллетеней, 91,2% участников поддержали идею переименования страны, 5,86% – высказались против. Однако в голосовании приняло участие 35% избирателей, а для признания референдума состоявшимся должно быть более 50 процентов.

На незаконно построенном крымском мосту задекларировано открытие движения грузового транспорта, при этом все машины будут проходить обязательную проверку..

В Мариуполе проходит бессрочная протестная акция протеста.Жители города, жалуются на отвратительную экологию и обвиняют предприятия «Метинвест» Рината Ахметова в своих бедах.

Томос об автокефалии для Украинской православной церкви получит новый глава УПЦ, которого изберут на Объединительном соборе.

Курьезы дня ... По благословению т.н. патриарха Кирилла по 17 городам России провезут мощи «небесного покровителя Крыма» Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/