Президент Польши Анджей Дуда на заседании Совета безопасности ООН, заявил, что организация допустила нарушение Будапештского меморандума, согласно которому Россия, США и Великобритания гарантировали Украине территориальную целостность после присоединения Киева к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Президент Украины отказался беседовать с корреспондентом телеканала Россия-1 на сессии Генассамблеи ООН. «Никаких интервью российскому телевидению, потому что вы — „фейк-ньюс“ и распространяете дезинформацию, — произнес он, даже не останавливаясь, и пожелал удачи.

Украина и Уругвай подписали соглашение о безвизе.

Новейший американский истребитель F-35B Lightning II с вертикальным взлетом и посадкой вскоре впервые поучаствует в боевых действиях — примет участие в авиаударах по боевикам в Афганистане.

В Украине с 1 января 2019 года начнется монетизация субсидий, которая пройдет в три этапа. Такое решение принял Кабинет министров.

Оно не тонет... По данным американского агентства Bloomberg, бизнесмен Ринат Ахметов, несмотря на события в Украине, „остался на плаву“ и в 2018 году увеличил свое состояние до $5,9 млрд.

Федеральная резервная система США решила повысить базовую процентную ставку с 2% до 2,25%. Регулятор объяснил это тем, что на рынке труда изменилась ситуация, произошел рост экономики США и инфляции


Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/