«А Бабай-ага против!» или чортова дюжина... Несмотря на сопротивление РФ в повестку дня сессии Генеральной ассамблеи ООН включен вопрос ситуации на оккупированных Россией территориях Крыма и Донбасса. Решение поддержали 68 стран, против проголосовали 13 — Армения, Беларусь, Бурунди, Куба, Иран, Казахстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла.

«Северные грабли-2»... Президент Украины Петр Порошенко призвал немцев не попадать в зависимость от президента России Владимира Путина, соглашаясь на газопровод «Северный поток-2».

Все гораздо хуже чем мы думали, россияне ждите пенсий с 70 лет ... Владимир Путин в ходе своего визита в Германию заявил, что в случае, если иностранные инвесторы откажутся от сотрудничества из-за американских санкций, Москва готова взять на себя расходы по строительству газопровода «Северный поток-2».

Британский самолет-разведчик RC-135W в течение нескольких часов курсировал вдоль побережья Крыма и Краснодарского края РФ.

Держкомтелерадіо відмовив суб'єктам господарювання — ТОВ «Форс Україна», ТОВ «Дресс Шоу», ТОВ «Якабу Трейд» у видачі дозволів на ввезення з території РФ п'яти книг, у яких присутні ознаки антиукраїнської пропаганди, фальсифікується історія і нав'язуються імперські ідеологічні доктрини держави-агресора.

Как сообщает пресс-служба Госкомтелерадио, под запретом оказались детективные романы Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, в которых героизируются силовые структуры страны-агрессора. Обе книги изданы московским издательством «Эксмо».

Эхо позабытой войны ... В городе Ахваз в иранской провинции Хузестан на параде в честь годовщины начала ирано-иракской войны 1980-1988 годов по участникам и зрителям открыли огонь четверо мужчин. Жертвами нападения стали 29 человек, двое нападавших были убиты иранскими силами безопасности, еще двое — задержаны. По одной из версий, они были связаны с террористической группировкой «Исламское государство»

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/