Страны НАТО могут принять решение о применении статьи 5 устава блока о коллективной обороне в случае серьезных кибреатак на союзников со стороны России, заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Правительство Швейцарии потребовало, чтобы Российская Федерация прекратила любую шпионскую деятельность на ее территории.

До конца года на Азовском море будет создана военно-морская база ВМС Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Кабмина.

В Германии первый в мире поезд на водородных топливных элементах Coradia iLint выполнил тестовый рейс в Бремерферде (земля Нижняя Саксония).

Хорошо прижало ... Министр иностранных дел РФ заявил, что Россия только после того возобновит уплату взносов в ПАСЕ и начнет диалог по Украине, как с РФ будут сняты санкции. Россия даже готова обсуждать после этого Крым,

Журналист Стас Козлюк вызвал бурный резонанс в социальных сетях, рассказав историю о двухдневных курсах от Министерства обороны, обязательных для корреспондентов, желающих получить аккредитацию в зоне боевых действий на Донбассе. По его мнению, они не имеют ни малейшего смысла.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/