Эксперты ООН представили свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружений странам, где идут военные конфликты. По информации издания, Северная Корея продавала вооружение Сирии, Йемену, Ливии и другим странам.

Беспилотники ОБСЕ зафиксировали 21 систему залпового огня «Град» недалеко от оккупированного пророссийскими боевиками Луганска. В частности, 14 систем БМ-21 «Град» (122 мм) были зафиксированы вблизи населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч, 56 км к юго-западу от Луганска), еще семь – недалеко от населенного пункта Миусинск (62 км к юго-западу от Луганска).

Китайские банки, ссылаясь на антироссийские санкции США и Евросоюза, отказываются проводить транзакции с участием компаний РФ

В Минэкономразвития заявили, что в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время они обратятся в Кабинет Министров Украины с предложением внести изменения в порядок исчисления времени на украинской территории.

В Запорожской области сотрудниками криминальной полиции Украины был задержан 38-летний мужчина — один из подозреваемых в заказе и организации умышленного убийства Виталия Олешко (позывной «Сармат»).



Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/