10 сентября в Украину прибыл первый локомотив американской компании General Electric «Тризубец». Его стоимость 3.5 млн долларов.

Решил с всеми поссориться?... Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган считает, что наступление сирийских правительственных войск на северную провинцию Идлиб может привести к тяжелым гуманитарным последствиям как для Турции, так и для всей Европы.

Будет сидеть! Суд сказал... Окружной суд США по округу Колумбия отказалась освободить российскую шпионку Марию Бутину и перевести ее под домашний арест, пока идут судебные разбирательства.

На электрической игле? Украина в январе-августе 2018 увеличила экспорт электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 21,1% — до 213,4 миллиона долларов. Опри этом больше половины выручки 127,4 миллиона долларов пришлось на поставки электроэнергии в Венгрию.

Пока в России «протестующих» грузят словно скот в автозаки ... В Минске состоялся матч Лиги Наций между сборными Беларуси и Сан-Марино, на котором болельщики исполнили известный украинский стадионный хит — «Хто не скаче — той москаль»

В Донецкой области к восьми годам заключения заочно приговорили соучастницу террористов «ДНР», которая собирала и передавала рзвединформацию и вела подрывную работу в соцсетях.

Курьезы дня. Очередной нанораспил, но уже с китайцами... В Кремле собираются строить российско-китайский инновационный парк на территории центра «Сколково»(известного в основном тем, что там не было достигнуто практически никаких результатов) для «привлечения ведущих китайских и российских высокотехнологичных компаний в качестве арендаторов». Совокупный объем инвестиций составит более $100 млн.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/