Министерство финансов США ввело санкции против 4 физических лиц и 5 организаций, подозреваемых в связях с ИГИЛ и причастности к поставкам нефти и вооружения режиму Башара Асада.

Правительственный квартал Багдада, где располагается парламент Ирака, правительственные здания и посольства многих иностранных государств.известный как «зеленая зона», впервые за несколько лет обстреляли из минометов. Пострадавших в результате обстрела нет, материальный ущерб также не зафиксирован.

База данных клиентов авиакомпании British Airways подверглась хакерской атаке, похитили информацию, касающуюся платежей по картам около 380 тыс. человек. Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября

Куда торопится Эрдоган?.. Поставка в Турцию российской системы ПВО С-400 состоится к середине 2019 года . РФ планировала передать комплексы в 2020 году, но «по просьбе Анкары дату поставку перенесли на более ранний срок».

Добирайтесь поездом их Хабаровска... Международный аэропорт Владивостока может быть закрыт на год из-за необходимости реконструкции единственной взлетно-посадочной полосы.

Цена гражданского долга ... В Киеве полиция задержала председателя Общественного совета при ГУ ГФС. Он обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в сумме 75 тыс. долларов.

Курьезы дня. Шаурма за 500 евро... Власти итальянского города Флоренция запретили жителям есть на тротуарах в центре города с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 по местному времени.. Об этом сообщает CNN. За нарушение запрета придется заплатить штраф в размере €500.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/