Дональд Трамп выступил со вторым заявлением по сирийскому Идлибу. «Это очень печальная ситуация (...) Если произойдет кровопролитие, мир очень разозлится, и Соединенные Штаты тоже очень разозлятся». Предыдущее его заявление Путин плолностью проигнорировал.

Заграница не помогла... Дочерняя компания «Роснефти» «РН-Газ» вышло из добывающей компании «РН-Печора СПГ», которая планировала реализовать проект завода по сжижению природного газа в Ненецком округе из-за «бесперспективности», вызванной скорее всего санкциями на закупку оборудования и технологий.

Первый случай за все время войны ... В Ростовской области задержали «волонтера» Дмитрия Бабича, сторонника «Л/ДНР», который оказывал финансовую помощь террористам. Причина ареста-контрабанда товаров двойного назначения , в партии «гуманитарных грузов» Бабич перевозил бронежилеты, тактические очки и защитные элементы на локти и колени.

Ночь на пятое сентября в Киеве оказалась самой теплой за всю историю наблюдений с 1881 года.

Туризм бывает разный ... В Умань на празднование Рош ха-Шана прибыло около трех тысяч хасидов. Всего ожидается прибытие около 40 тысяч паломников. В рамках сотрудничества в Умань прибудут 20 израильских полицейских.

Почти «Черная кошка»... В Никополе полиция разоблачила криминальную группировку «Белое братство», представители которой совершали тяжкие преступления: наркоторговля, шантаж, рейдерские захваты и убийства на заказ.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/