Будет новое «принуждение к миру?"... Президент США Дональд Трамп заявил, что во избежание гуманитарной катастрофы правительственным войскам Сирии, а также Ирану и России следует отказаться от силового освобождения провинции Идлиб на севере страны. Предыдущий раз игнорирование подобного предупреждения завершилось ракетным обстрелом сирийско-росийской военной базы.

Узаконить парадный троллинг... Президент Петр Порошенко на встрече с лидерами парламентских фракций призвал поддержать законопроект об изменениях устава Вооруженных Сил Украины, которые касаются введения воинского приветствия „Слава Украине“.

Цена „многовекторной политики“... В Турции после ухудшения отношений с США, последовавшего после за попыткой закупки комплексов ПВО у РФ, уровень инфляции достиг самого высокого уровня с 2003 года в 17,9%. Больше всего выросли цены на транспорт – 27,13%, а цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 19,75%.

Сегодня Главпур, завтра ГУЛАГ... Появившееся в Минобороны РФ Главное военно-политическое управление займется борьбой с наркоманией, религиозными конфликтами, разъяснением военным политики российских властей, а также получит контроль над телеканалом „Звезда“... Такие меры характерны для диктатур, которые боятся серьезных беспорядков в стране..

Годовщина ассоциации в ЕС.... На Евроинтеграционном портале сообщили что в 2018 году Украина в плане подготовки к евроинтеграции выполнила 50% обязательств в сфере санитарных и фитосанитарных мер; 54% — в сфере сельского хозяйства; 65% — по преодолению технических барьеров в торговле; 67% — в сфере социальной политики и трудовых отношений; 80% — обязанностей в сфере предпринимательства.

Курьезы дня... Российские судостроители смогут строить вертолетоносцы и продавать их заказчиками, в том числе за рубеж. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Напомним, что в 2014 году правительство Франции отказало РФ в поставке двух вертолетоносцев „Мистраль“, которые были там заказаны так как уровень судостроительных мощностей и технологий делать этого в России не позволяет....

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/