В «пророссийской Грузии» .... На военной базе в Сенаки начались командно-штабные учения (Agile Spirit-2018). В них принимают участие 237 военнослужащих из США, Болгарии, Румынии, Латвии, Греции, Украины, Турции, Чехии, Эстонии и Грузии. Отрабатывается готовность к реагированию на кризисы и проведению совместных операций в составе Сил быстрого реагирования НАТО.

«Хороший парень» — не профессия ...Президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью сказал, что «уважает Путина как лидера», однако считает, что тот мечтает о развале ЕС.

Путина решили подвинуть... Правительство Катара планирует крупные инвестиции в немецкие компании, речь идет о нескольких миллиардах долларов.

В Триполи, столице Ливии, власти ввели чрезвычайное положение. Причиной такого решения стали продолжающиеся столкновения между вооруженными группами повстанцев, которые начались на прошлой неделе. По последним данным, в результате погибло 39 человек, еще 96 ранены.

Пилите, Вова, пилите... После перехода Росстата на новую систему национальных счетов в российском ВВП появилась засекреченная часть. Это расходы на вооружения и «интеллектуальная собственность» ( то есть неподконтрольные расходы Кремля), на которые приходится около 4,7% ВВП

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/