Что ни день, то сюрпризы... Президент США Дональд Трамп заявил, что Конгрессу «не следует вмешиваться» в переговоры с Канадой по новому торговому соглашению, которое заменит действующий договор о Североамериканской зоне свободной торговли. Если же Конгресс будет создавать препятствия, Трамп пригрозил «полностью прекратить действие» NAFTA без заключения какой-либо новой сделки. По его словам, «так будет даже лучше».

Нестабильность — наследие всех сваленных диктатур... В столице Ливии Триполи идут масштабные столкновения , в которых противоборствующие стороны применяют различные виды вооружений вплоть до ракет.

Халява закончилась... США отменили выделение Пакистану 300 миллионов долларов помощи. «из-за недостаточно решительных действий в поддержку стратегии в Юго-Восточной Азии».

«Новороссия?» Нет, криминальный анклав... В Донецке в связи с событиями, связанными с ликвидацией главаря «ДНР» Александра Захарченко, 19 человек пропали без вести.

«Моссад» нам не нужен... Голова СБУ заявил, что для задержания Януковича не будут создавать специальное подразделение. Как известно такая идея была озвучена несколькими должностными лицами правоохранительных органов после выхода в свет первой книги серии «Позывной Шульга», где описана «экстрадиция» беглого экс-президента из России секретным подразделением государственных ликвидаторов...

Курьезы дня. Забыли припасти лопаты... В России во время акции «Мурманск — город сладкоежек» едва не снесли фургон с бесплатным мороженым. Вместо того, чтобы выстроиться в очередь, дети и взрослые окружили машину. Охранники едва сдерживали давление толпы, а коробки с мороженым пришлось буквально кидать в людей.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/