Спецвыпуск посвящен реакции медиа на взрыв в донецком ресторане «Сепар» в результате которого погиб «глава ДНР» Александр Захарченко.

Но дело его живет... После смерти Захарченко на место главаря так называемой «ДНР» назначили Дмитрия Трапезникова — так называемого «вице-премьера „ДНР“. Он уже заявил, что „Внешняя и внутренняя политика“ останутся неизменными.

Не я и лошадь не моя... В СБУ заявили что гибель Захарченко может быть связана с криминальным переделом собственности, при этом не исключили и версию о том, что Захарченко стал „слишком неудобным“ для Кремля, и его убрали по указке из Москвы.

Охрана или конвой?... По данным СМИ кафе „Сепар“ принадлежало начальнику охраны Захарченко. Взрывное устройство по предварительным данным, было заложено в люстру или торшер и приведено в действие с помощью мобильного телефона. Один из охранников Захарченко исчез незадолго до взрыва..

Как в анекдоте про Сталина „трое уже сознались“... И.о. „главы“ Дмитрий Трапезников заявил, что некие задержанные по делу о взрыве в Донецке, якобы „признали причастность украинской стороны к взрыву“.

Боятся-значит уважают ... На оккупированной территории Донецкой области объявлено „чрезвычайное положение, введен комендантский час с 23.00.и закрыты границы, в частности с оккупированными районами Луганской области и с Российской Федерацией.

Осталось высказаться только Юрию Лозе... Один из бывших главарей «ДНР» Игорь Гиркин(Стрелков) так откомментировал гибель своего «преемника»: «Я не ожидал, что его будут убирать так грубо, именно поэтому я не понимаю, кто это произвел. Надо понимать, что он не очень много, что решал, и что в противостоянии на Донбассе от устранения его фигуры мало что изменится»

Дума как обычно несет пургу... Убийство в Донецке главаря «ДНР» Александра Захарченко «обнуляет» смысл Минских договоренностей, заявил спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/