Новые репризы лидера нации... Президент США Дональд Трамп не исключил, что может рассмотреть вопрос о выходе Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО).

Это уже не беспилотные такси ... Американская корпорация Boeing получила от Пентагона контракт на создание дронов MQ-25A Stingray для дозаправки самолетов, базирующихся на авианосцах. Сумма контракта составила $805 млн.

В Китае успешно испытали первый авианосец собственного производства. Type 001A, заложенный в 2013 и спущенный на воду в 2017 г. покинул док судостроительного завода города Далянь. По заявлению китайского руководства морские испытания прошли безопасно и успешно, поставленные цели достигнуты.

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней... в Средиземном море в период с 1 по 8 сентября будут проведены «межвидовые» учения группировки сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил. Надеемся, что жертв среди российских военных будет немного.

Космоснаш... На пристыкованном к МКС российском пилотируемом корабле «Союз» произошла утечка воздуха. Конструкторы заявили, что причиной неполадок якобы стала трещина, образованная, по их мнению, столкновением с микрометеоритом. Авария послужила причиной для раздора между американскими и российскими членами экипажа — россияне сразу кинулись лепить латку, американцы требовали не суетиться и тщательно проанализировать причину утечки.

В Бурштынской Народной Республике ... В Ровенской области во время обыска в одном из сел полицейские изъяли рекордную партию 197 кг янтаря.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/