Сам себя не похвалишь... Дональд Трамп в очередном интервью свою работу на посту президента оценил на пять с плюсом и добавил, что если ему объявят импичмент, то рынки рухнут и все станут «очень бедными». Этот тезис начали активно педалировать российские СМИ.

Хохочут не только Искандеры, но и хваленые С-400... Пентагон сообщил об успешных испытаниях ракеты-имитатора MALD-X нового поколения. Она имитирует радиолокационные характеристики самолетов и вводит в заблуждение системы обнаружения и наведения ПВО. Одновременно с этим Государственный департамент США заявил, что помимо Турции и другим странам могут грозить санкции за покупку российских систем ПВО С-400.

Новый результат «свадебной дипломатии» Путина... На пресс-конференции в Тбилиси канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что 24 августа посетит «административную границу» между Грузией и оккупированной Россией Южной Осетией в Цхинвальском регионе. Она заявила, что германия твердо поддерживает территориальную целостность Грузии и через 10 лет после событий августа 2008 года,

Разные бывают затворники... В Святогорской лавре(РПЦ) начались торжества в честь преподобного Иоанна Затворника – «почитаемого подвижника обители». Следует напомнить, что в конце мая — начале июня 2014 года в этом монастыре базировался террористический отряд из 80-ти мусульман-кадыровцев.

Мытники-клептоманы... Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении начальника Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в Винницкой области Руслана Осмоловского. В результате «нарушений налогового законодательства и законодательства в сфере ведения внешнеэкономической деятельности» его преступная группировка причинила государству ущерб на сумму свыше 300 млн грн.

Курьезы дня. На параде в Курске, посвященным очередной «годовщине» событий соетско-германского театра военных действий Второй мировой войны, где присутствовал Путин опрокинулся танк Т-34. Не смог заехать на тягач.

С Днем Независимости, дорогие соотечественники!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/