Напряженность вокруг Азова растет... Госдеп США призвал Россию прекратить создавать препятствия международному транспортному судоходству в Азовском море. Согласно заявлению, Российская Федерация своими действиями в Азовском море пытается дестабилизировать Украину.

По Ирану у союзников нет единства... Лондон не будет вводить санкции против Тегерана, как того требовал Вашингтон. Об этом заявили в пресс-службе МИД Великобритании

Еще один камень с неба... Крымский «Генбанк», находящийся под американскими санкциями, объявил о полном прекращении выпуска платежных карт Visa и MasterCard. Больше западные карты на оккупированном полуострове не выпускает ни одна кредитная организация.

Министры иностранных дел Германии и Украины Хайко Маас и Павел Климкин в телефонном разговоре обсудили вопрос миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон на следующей неделе планирует посетить Украину.

Военный коммунизм приближается ... Правительство РФ собирается обязать нефтедобывающие компании поставлять на отечественные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) не менее 17,5% от своей добычи.

Две женщины в Малайзии были осуждены за попытку заняться сексом и приговорены к штрафу и избиению палками.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/