Корзинка для Овоща... Оболонский райсуд Киева направил обвиняемому в государственной измене экс-президенту Украины Виктору Януковичу повестку о вызове на заседание. Речь идет о заключительной стадии, так называемых «дебатах» — на которых стороны защиты и обвинения озвучивают свои предложения, после чего суд выносит приговор.

Маленькие радости нефтяного социализма ... Гражданам Венесуэлы разрешили приобретать иностранную валюту в специальных отделениях, которые получат гослицензию. По мнению властей, такая мера позволит ослабить давление на экономику в условиях инфляции, которая приближается к миллиону процентов.

ВВП России? Нет, не слышали... На торгах в Нью-Йорке 2 августа стоимость одной акции Apple достигла пиковой цены 207 долларов, таким образом стоимость компании — выросла до одного триллиона. После этого акции пошли вниз и торгуются в районе 206 долларов за штуку.

Рокировки в спецслужбах ... На пост первого заместителя главы СВР назначен Сергей Семочко. Он переведен указом президента Украины с должности начальника главного управления СБУ в Киеве и области. На его место назначен Олег Валендюк — бывший исполняющий обязанности прокурора Киева, который известен тем, что в разгар противостояния на получил награду от тогдашнего генпрокурора Виктора Пшонки, а потом избежал люстрации благодаря судебному решению.

Вандал в наручниках ... В Киеве поймали 24-летнего блогера, который прыгал по машинам и поливал их краской ради смешного видео. Он был задержан «на месте преступления» по сигналу прохожего в полицию.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/