Минобороны Украины приняло решение о повышении денежного обеспечения военных с 1 октября 2018 года и обратилось к правительству с целью увеличения финансирования из бюджета в сумме 4,5 млрд. грн.

Самый быстрорастущий сектор продукции Apple, который включает в себя умные часы и колонки Apple Watch и HomePod и наушники AirPods, рискует пострадать от последнего предложения президента США Дональда Трампа ввести 10-процентные пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд.

Глава МИД Японии перед встречей с Лавровым четко заявил, что «Японии и России для создания взаимоотношений, соответствующих их потенциалам, необходимо заключить мирный договор путем решения вопроса о принадлежности четырех островов». — речь идет о четырех Курильских островах, аннексированных у Японии в конце Второй Мировой войны, что делает невозможным нормализацию отношений двух стран.

На контролируемой Украиной территории Донецкой области дорожает недвижимость. Так, двухкомнатные квартиры в Покровске ( продают уже за 20 тысяч долларов. Растет и стоимость аренды. На оккупированной части области цены на недвижимость падают.

В России ожидают нового подорожания авиабилетов в связи с увеличением ставки НДС до 20%. Ранее НДС на авиабилеты был 10% а рейсы в оккупированный Крым были освобождены от этого налога. К|роме того, из-за роста цен на авиационное топливо на 20% «Аэрофлот» повысит и топливный сбор на всех внутренних рейсах.

Средняя зарплата в Украине выросла на 24%. В Украине в июне самая высокая средняя заработная плата была в Донецкой области, она составила 9774 грн. Дальше идут Киевская и Днепропетровская области.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/