Палата представителей Конгресса США поддержала выделение 250 миллионов долларов Украине на безопасность и оборону. Из указанной суммы 50 млн долл. должно быть направлено на летальные виды вооружений.

Министерство иностранных дел Норвегии вслед за Британией поддержало декларацию Государственного департамента США, который выступил против незаконной аннексии Крыма Россией.

Международный валютный фонд одобрил обновленный план по созданию Антикоррупционного суда, таким образом Украина стала на шаг ближе к получению следующего транша в 2 миллиарда долларов. Однако решения проблемы Антикоррупционного суда недостаточно для разблокировки следующего транша. Продолжается обсуждение цен на газ и государственного бюджета.

Украина и Чехия договорились об увеличении квоты разрешений для осуществления автомобильных перевозок. Причиной стало увеличение товарооборота между странами за 1 квартал 2018 года на 24%.

Экс-глава госкомпании «Укрспецэкспорт» в 2005-2008 годах Сергей Бондарчук, обвиняемый в Украине в растрате имущества в особо крупных размерах, получил политическое убежище в Великобритании,

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/