Оно заранее лишено привилегий... Если президент России посетит Вашингтон осенью этого года, он не будет приглашен для выступления в Конгресс. Спикер Палаты представителей Пол Райан подчеркнул, что приглашение выступить с речью на Капитолийском холме является «привилегией для союзников США».

До последнего борются за погоны ... Первый заместитель главы Минобороны Иван Руснак проинформировал о принятом министром решении все-таки оставить определенное количество воинских должностей в министерстве, которое согласно реформе должно быть гражданскими.

Халява кончилась ... «Аэрофлот» повысит цены на авиабилеты за счет увеличения топливного сбора рост цен на авиатопливо и связанное с ним подорожание билетов коснется и пассажиров других авиакомпаний. Неуклонное подорожание нефтепродуктов на внутреннем рынке России связано с общим падением экономики и попытками правительства хоть как-то наполнить бюджет.

Готовимся к инвестициям в ГТС ... США приветствуют важный шаг в области реформирования украинской газотранспортной системы, который был объявлен 24 июля компаниями Нафтогаз и Магистральные газопроводы Украины. Часть функций Нафтогаза будет передана МГУ, что позитивно скажется на позицию западных инвесторов.

Служить двум богам не получилось ...Конгресс США официально запретил поставки истребителей F-35 Joint Strike Fighter турецкой армии, введя запрет на окончательную версию бюджета Пентагона на предстоящий финансовый год. Основная причина — непоследовательная политика турецкого президента, в частности игнорирование запрета на закупку вооружений в России.

Бацька перекрыл поставки «белорусских устриц» ... Сотрудники белорусской таможни не пустили в Россию санкционных товаров на $21 млн.


Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/