Хотят честной игры ... В Минфине США назвали условия для торговой сделки с Китаем. Они заключат соглашение, если в Пекине внесут существенные изменения в торговую политику, передачу собственных технологий и политику совместных предприятий.

Сбрасывают бюджетный балласт... Размеры субсидий в Украине уменьшились на 40% . За полгода правительство возместило населению 667,3 млн гривен на оплату коммуналки, в то время как в прошлом году за шесть месяцев – 2,74 млрд гривен.

Конфиденциальность в сети? Не смешите ... В Сингапуре в результате кибератаки была взломана база данных нескольких больниц и украдена информация о пациентах, обращавшихся к врачам в период с марта 2015 года по июль нынешнего. В их числе – и премьер-министр страны.

Цукера опять попользовал Кремль... Facebook приостановил сотрудничество с аналитической фирмой Crimson Hexagon из-за ее возможных связей с Россией. Сейчас исследуется, как фирма собирает и публикует информацию, полученную от пользователей социальной сети.

Опомнились наконец ... В связи с участившимися ДТП с участием маршрутных микроавтобусов в Министерстве инфраструктуры был принят ряд решений в сфере ужесточения контроля безопасности пассажирских перевозок. С 21 июля начинается тотальный контроль силами Нацполиции и транспортной инспекции всех перевозчиков. В случае отсутствия лицензии при коммерческой перевозке пассажиров будет производиться конфискация транспортного средства. С 27 июля будет возвращен скоростной контроль на дорогах.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/