Это уже даже не смешно... В очередном интервью Президент США Дональд Трамп заявил о личной ответственности президента РФ Владимира Путина за вмешательство в американские выборы 2016 года. До этого он назвал «оговоркой» свое утверждение о том, что такого вмешательства не было на брифинге после встречи с российским диктатором.

Вчера определенно был «день санкций»...

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока-2». Он носит название «О прекращении российской энергетической агрессии». Речь идет о том, что что санкции против газопровода позволят странам-членам НАТО избежать принуждения и политических манипуляций со стороны России.

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней ... Российское правительство начало разработку санкций против Украины, под которые могут попасть несколько сотен физических лиц и компаний. В санкционный список планируют включить «нескольких сотен физлиц и порядка ста юрлиц», «подразумеваются бизнесмены, политики и госслужащие», одной из мер воздействия будет блокировка их активов в РФ и запрет на вывод капитала. Такие «санкции» повлияют на процесс деинтеграции с Россией исключительно положительно.

А эти доигрались в нацизм... Венгрия, которая постоянно «терроризирует» Украину в международном поле по «языковым вопросам», может столкнуться с началом санкционных процедур со стороны руководящих органов ЕС из-за антииммигрантских поправок в законодательство, принятых в июне. Эти поправки правозащитные структуры называют ксенофобскими.

Не забыли и не простили ... Афганский посол призвал РФ извиниться за ввод советских войск.

Слепые прозревают? ... Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проведет внутреннее расследование в связи с подозрениями в шпионаже в ее рядах в результате которого внутренние документы миссии попали в распоряжение ФСБ.

Сами себя освободят ... В оккупированной Макеевке у боевиков произошел серьезный «переполох» с потерями. «Что-то взрывается, кто-то стреляет, МГБ и скорые носятся по городу».

«Дикий Запад» Украины... в Мукачево с погоней и стрельбой задержали наркоторговцев с крупной партией товара. Сотрудники Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков под процессуальным руководством военной прокуратуры(?) провели спецоперацию по задержанию членов ОПГ, которая в течение длительного времени занималась «незаконной поставкой и сбытом наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах на территории области и других регионов страны».

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/