Слово не воробей, но иногда приходится их ловить и брать назад... Президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что доверяет своим спецслужбам, а странную свою речь в Хельсинки где он утверждал что Россия не вмешивалась в выборы в США, объяснил оговоркой. «Я подошел к переговорам с Путиным с позиции невероятной силы», — сказал он также, и еще заявил что .американские санкции в отношении России сохранятся.

Что он там еще наболтал?.. Сенатор от Демократической партии Джани Шахин потребовала вызвать на слушания в Конгресс официального переводчика со стороны США который присутствовал на переговорах Трампа с Путиным.

Нет поселка-нет проблемы ... Путин своим указом упразднил закрытое административно-территориальное образование в городе Шиханы Саратовской области – именно там был произведен «Новичок», которым отравили Сергея и Юлию Скрипалей. Автор блога, кстати, в детстве прожил там шесть лет...

Новый «Астон» для Джеймса Бонда ... Британский производитель автомобилей Aston Martin объединился с Университетом Крэнфилда и компаниями Cranfield Aerospace Solutions и Rolls-Royce для создания концепта частного самолета; прототип называется Volante Vision Concept. Это самолет с вертикальным взлетом, вмещающий трех пассажиров, который оснащен гибридным двигателем и автопилотом.

На вечерний чаек?.. По информации из СМИ Директор НАБУ Артем Сытник вечером посещал дом, где живет президент Украины Петр Порошенко. В это же время у ворот президентской резиденции стоял и автомобиль депутата Александра Грановского.

Новая победа над криминалом, граждане могут спать спокойно... В Кропивницком полицейские разоблачили и задержали ранее осужденную за сутенерство 44-летнюю местную жительницу, которая организовала предоставление сексуальных услуг в одной из саун областного центра. Интересно, брали «с поличным»?..

Курьезы дня. Бляховод восьмидесятого левела... В Киеве заметили пенсионерку, которая торгует в жилом комплексе Комфорттаун сливами с премиального кроссовера Range Rover Evoque. Стоимость «прилавка» стартует на авторынках от 1,3 млн грн...

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/