Морской бриз дует, Путин негодует... В Украине продолжаются ежегодные военно-морские учения Sea Breeze-2018, в которых принимают участие боевые корабли ряда стран НАТО, а также военнослужащие почти двух десятков государств из бассейна Черного моря и Атлантики. Следует напомнить, что именно те бригады и подразделения ВСУ, которые принимали участие в этих учениях до российского вторжения, оказались в первые месяцы войны наиболее стойкими, мотивированными и боеспособными.

Блокчейн приходит на смену «Свифту»... Управление денежного обращения Гонконга и финтех-компании OneConnect, «дочка» китайской фирмы Ping An Group, запускают совместную торговую блокчейн-систему. Новая система предполагает значительное сокращение бумажного документооборота и трат на обеспечение безопасности, кроме того она полностью изменит всю систему международных транзакций.

Будем пить квас... "Carlsberg Ukraine", "Coca-Cola Ukraine" и "PepsiCo" заявили об остановке производства в Украине в связи с остановкой завода «Днепразот» который прекратил свою работу 15 июня в связи с убыточностью. Предприятие являлось производителем и поставщиком жидкого хлора и соляной кислоты, необходимых для очищения воды.

В «родной гавани» изошли на дерьмо... Власти оккупированного Крыма «не исключают», что орошать сельскохозяйственные угодья им придется очищенными канализационными стоками.

А у Киева обратная проблема... В ПАО «АК Киевводоканал» подтвердили, что закон дает право коммунальным предприятиям «ограничивать доступ» должников к канализации. Коммунальщики уже начинают отключать от канализации жителей многоэтажек в Киеве за долги.

Курьезы дня. Приключения европейцев в дыре... Боевики «ДНР» на блокпосту при въезде на единственный «морской курорт» ОРДО — оккупированное Седово считают украинские паспорта иностранными. С особой тщательностью проверяют граждан, предъявивших при въезде на «курорт» украинский паспорт и при этом записывают что им был предъявлен «паспорт иностранного государства». А потом на России по тедевизору будут рассказывать, сколько «европейских туристов» там отдохнуло...

Как «шутили» в Одессе ... Наследники «Настоящего полковника» продолжают его традиции.... На складе топлива 46 Объединенного центра обеспечения ВС Украины в Одесском гарнизоне обнаружили значительную недостачу топлива, а руководство подразделения вообще не выходит на связь.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/