Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в Хельсинки в понедельник, 16 июля около 13:00 в Президентском дворце, сообщила в пятницу канцелярия президента Финляндии.

Кремль, продолжая разыгрывать фейковую карту «Трампнаш», в очередной раз пытается представить жесткую позицию США как «сговор антипрезидентских кругов». В МИД России заявили что обвинение во взломе компьютеров Демократической партии США, предъявленное американскими властями 12 предполагаемым сотрудникам российских разведслужб, как попытку «испортить атмосферу» перед «российско-американским саммитом» — как они назвали эту рабочую встречу...

Точность — вежливость королей. Но не президентов ... Президент США и его супруга встретились с королевой Великобритании в Виндзорском замке, где, помимо традиционного чаепития, состоялась церемония с участием почетного караула королевской гвардии. 92-летняя королева ожидала прибытия кортежа президента США во дворе замка более 10 минут.

Долги нужно платить ... При неуплате Газпромом $2,6 млрд, все арестованное имущество будет продано на аукционах, а средства будут перечислены украинской компании Нафтогаз. Об этом заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко сообщает.

«Съехать с темы» не удалось... Национальное антикоррупционное бюро направило в Специализированную антикоррупционную прокуратуру жалобу на постановление прокурора САП о закрытии уголовного производства по «делу рюкзаков» по двоим подозреваемым – сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и экс-заместителя министра Сергея Чеботаря. По закону жалоюа должна быть рассмотрена в течение трех дней.

Будет сидеть! Суд сказал ... Шевченковский районный суд Киева продлил на два месяца срок содержания под стражей народного депутата Украины Надежды Савченко, который истекал в пятницу. Сперва адвокаты Савченко попытались сорвать заседание неявкой, но после того как суд назначил государственного защитника, появились. Сама же «страдалица» пригрозила начать «бессрочную голодовку»...

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/