Кто друг а кто враг? ... На фоне истерии пророссийских СМИ, которые представляют встречу Трампа и Путина чуть ли не «прорывом в отношениях стран», президент Украины Петр Порошенко уже встретился с президентом США Трампом в рамках саммита НАТО в Брюсселе и обсудил грядущую встречу американского лидера с Путиным в Хельсинки. «Мы на самом деле очень тщательно обсудили и следующую встречу Президента Трампа в Хельсинки в понедельник 16 июля. Были тщательно обсуждены вопросы „Северного потока-2“, я очень подробно проинформировал Президента Трампа „

На волне предвыборной популистской истерии, где оппозиционные кандидаты заявляют что «нужно не брать кредиты, а привлекать инвесторов» Национальный банк Украины заявил, что главным риском для осуществления составленного им макроэкономического прогноза является срыв программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и отступление от программы структурных реформ, согласованных с МВФ.

Телевизор победил холодильник... На Донбассе силы ООС задержали четыре человека, которых подозревают в сотрудничестве с «ДНР». которые были доставлены в ближайшее отделение полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины – Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований“. Подобные сообщения появляются практически каждый день. Причем на подконтрольной территории Украины попадаются не только бывшие „ополченцы“, но и действующие военные, а также „высокопоставленные чиновники“ „лнр“ и „днр“, которые приезжают получить пенсии, закупить продукты, да и просто отдохнуть от реалий „борьбы за свободу новороссии“.

Россиянам, как и в СССР, стало некуда тратить деньги ... По результатам исследования российской компаниии Ромир „объем свободных средств“, находящихся в распоряжении россиян, в июне резко вырос более чем на 20%. Свободные средства были определены как разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги, в данном случае резко упали траты. Социологи связали это явление с „отказом россиян от поездок в сезон отпусков“ — и это понятно. В Египте опасно, Турция принимает с трудом, а Крым перестал быть местом массового курортного отдыха...

Попаданец из девяностых... В Черновицкой области за вымогательство 50 тыс. гривен полиция задержала жителя Хотина. Вечером 9 июля в полицию обратился 34-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный угрожает насилием и требует деньги за то, чтобы не препятствовать его предпринимательской деятельности. Оперативники Управления уголовного розыска совместно со спецподразделением „КОРД“ задержали вымогателя сразу после передачи денег.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/