Знакомьтесь, султан Реджеп Тайип Первый ... Президент Турции Эрдоган в день своей очередной инаугурации, 9 июля, назначил зятя Берата Албайрака министром финансов страны.

Кость постсоветским льготникам... Правительство Украины планирует увеличить размер пенсионных выплат чернобыльцам, а также гражданам, имеющим большой трудовой стаж.

Долгожданный мир в Африке. Лидеры Эфиопии и Эритреи подписали декларацию о мире и дружбе, тем самым положив конец пограничному конфликту, идущему с 1998 года.

На оккупированных территориях опять не работает мобильная сеть «Водафон» — обрыв оптоволокна в серой зоне. Боевики «ДНР» взяли штурмом дом очередного своего «комбата» по кличке «Шаман» и увезли его «на подвал». Российский писатель-украинофоб Захар Прилепин «навоевался» и вернулся домой в Москву.

За футбол многие переживают больше чем за войну... Официальная страница ФИФА в социальной сети Facebook стремительно упала в рейтинге почти до полутора звезд из пяти возможных. За последние дни на странице появились десятки тысяч негативных оценок с комментариями «Слава Украине!» на разных языках.

Курьезы дня. Как протестуют в России. В Москве группа ЛГБТ-активистов в количестве шести человек. провела тайную акцию в поддержку прав представителей секс-меньшинств. Одев футболки разных цветов, они храбро сфотографировались на Красной площади...

Блог Александра Суркова на ФБ — https://www.facebook.com/surkov.blog/

Канал в Телеграм https://t.me/earlybirdua

Подпишись и читай больше!