«Си Бриз», как обычно... В Черное море вошел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Маунт Уитни. Ранее в акваторию вошел американский ракетный эсминец Портер. Два военных корабля вошли в Черное море для проведения совместных учений с Украиной. Продолжаются прилеты в одесский аэропорт тяжелой транспортной авиации, которая доставляет в Украину морпехов и оборудование.

Не такие уж и слепые ... На заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ после принятия абсолютным числом голосов трех жестких резолюций, касающихся агрессивного поведения России представители РФ пытались устроить скандал, заявив о неправильности подсчета голосов. Но провокация не удалась.

Прихлопнут как муху... 10 июля заканчивается действие договора о создании программы «Доброе утро, страна!» на телеканале «UA: ПЕРВЫЙ», в эфире которой лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко 5 июля обвинила президента Петра Порошенко в переговорах с главарями ОРДЛО с целью срыва выборов президента в 2019 году. Договор продлевать не планируют.

Курьезы дня... В память 100-летия мученической кончины «Святой Царской Семьи» 17 июля в Крыму пройдет крестный ход, в котором примут участие симферопольское духовенство и верующие. Не исключено, что церковники УПЦ МП будут «скорбя» маршировать по улицам Ленина и Свердлова...

Шапка горит ... Сотрудники СБУ блокировали использование некачественного оборудования на предприятии «Южно-Украинская АЭС». Должностные лица предприятия сознательно закупили контрафактный кабель, который мог стать причиной техногенной катастрофы. кабель. Судя по тому как резко «оживились» по этому поводу СМИ РФ предположительно он был произведен в России.

Официальный блог Александра Суркова на Фейсбук — разбанен

Канал в Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!