Новостная рубрика моего блога в связи с неприемлемой политкой администрации Фейсбук переходит на SITE.UA. Пока в тестовом режиме.

Во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Москве президент России Владимир Путин поднял тему оккупированного Крыма. По словам Болтона позиция США остается неизменной.

ВВС США провели серию испытаний управляемой ядерной бомбы проекта B61-12. Бомба без ядерного заряда была сброшена со стратегического бомбардировщика Northrop B-2 Spirit.

Италию проблема мигрантов уже достала, Германию еще не совсем, а Испания пока что не раскачалась ... Министр внутренних дел, он же вице-премьер Италии Маттео Сальвини сообщил, что итальянские порты будут закрыты для судов, которыми неправительственные организации вывозят беженцев из Африки «на все лето». Запрет касается и предоставления топлива судам с мигрантами.

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер намерен подать в отставку на фоне разногласий с канцлером Ангелой Меркель по миграционной политике.

Судно "Open Arms" с 59 мигрантами, взятыми на борти у побережья Ливии, принадлежит испанской благотворительной организации "Proactiva Open Arms", после того, как Италия и Мальта отказались принимать его в своих портах отправится в испанскую Барселону, на что получено согласие мэра округа.

В постель под расписку... В Швеции вступил в силу закон о сексуальной свободе личности. Отныне секс без явного согласия считается изнасилованием.

Постишь? Плати!.. Власти Уганды ввели плату для жителей страны за использование в смартфонах мобильных приложений Facebook, WhatsApp, Twitter, Instagram и Skype. — около пяти центов в день за использование мобильного интернета для социальных сетей.