Как известно, сегодня у посольства Беларуси в Киеве произошёл инцидент, вызвавший определённый резонанс, а именно – неизвестные напали на группу людей с красно-зелеными флагами РБ.

Данный инцидент получил широкую огласку не только в украинских СМИ, но, что самое удивительное, раньше всех он зашёл в российский сегмент через говорящих голов и глашатаев кремлевской пропаганды, от Скабеевой и Шария, до, банально, профнепригодного, но по прежнему эксплуатируемого Александра Коца из «Комсомольской правды».

И раз уж такой повышенный интерес к данному инциденту у российских пропагандистов, разгоняющих волну о том, что в Киеве украинские националисты избили сторонников Александра Лукашенко у посольства Беларуси на глазах полиции, стоит разобраться в данном происшествии более детально.

Прежде всего, стоит отметить, что данная акция в поддержку Александра Лукашенко проходила при участии менее дюжины человек, половина из которых были пенсионеры и организована она была таким себе деятелем как главой украинского комсомола Михаилом Кононовичем, являющимся так же главой организации «Сябры Волыни». Данная структура всячески заявляет о своей этнической принадлежности к беларусам и выражает не только поддержку нынешнему режиму в Минске, но ретранслирует пророссийскую пропаганду в Украине.

За свою деятельность Михаил Кононович был внесен в базу «Миротворца».

Собственно, в масштабах Украины, данный провокатор и его организация на данном этапе развития представляет собой не столько шестёрок в сети агентов Кремля, или мелких сошек. Это уровень даже намного ниже и организация ими некой акции поддержки Александра Лукашенко, в составе десяти активистов, половина из которых это пенсионеры, никого вообще не должна была бы заинтересовать. Это вам не концерт Басты. Но – нет.

На кучку адептов секты Лукашенко напали некие молодые люди, что было снято не только с момента приближения нападавших к группе активистов, но и было снято на мягко говоря не самые лучшие средства, в наше то время. Просматривая видео этого нападения, у меня создалось впечатление, что я живу не в эпоху IPhone 12, а Nokia N93!

С другой стороны оно и понятно, ведь такая картинка не позволяет здраво оценить происходящее, а так же распознать участников нападения.

Но, что самое интересное, в посольстве Беларуси менее чем за час проанализировали произошедшее и пришли к выводу, что это было целенаправленное и заранее спланированное нападение!

То есть, тот факт, что Национальная полиция ещё не провела доскональное расследование, посольство РБ не смущает – что дипмиссия, что российские пропагандисты, все сделали единоверный вывод, на акцию в поддержку Александра Лукашенко, напали украинские националисты. Наверное, именно те, что на протяжении года в Беларусь поставляют оружие, боевиков и канистры с бензином для беспилотников и готовили колонну пикапов с крупнокалиберными пулемётами...

Очевидно, что данная акция не столько с поддержкой Лукашенко, сколько с нападением на дюжину городских сумасшедших, была и вправду спланирована, но отнюдь не в штабе «генштаба украинских националистов». Данная акция была заготовкой для создания очередной информационной волны по дискредитации Украины в глазах российских и беларуских потребителей информационного фаст-фуда. И посольство Беларуси в Украине имело к этой провокации прямое отношение.

В дальнейшем она даже может быть использована и для ретрансляции за рубеж, но это будет уже совсем другой этап данной ИПСО, которую сегодня реализовали агенты Кремля в Киеве. Но вся проблема в том, что в Украине это не просто возможно, но и всячески поддерживается на высшем официальном уровне нынешнего представительства Минска в Украине. И если честно, слишком много в последнее время информационного гумуса и словоблудия исходит как от президента Беларуси, так и от структур представляющих эту страну на официальном уровне в Украине. И как мы можем видеть, ограничивается всё уже не только информационным гумусом.

На мой взгляд, пора эту лавочку уже давно прикрывать. Во всем смыслах этого слова.

Источник

Александр Лукашенко