На днях, в статье «Вакцинный бардак в России» я описывал складывающуюся в РФ ситуацию с вакцинацией и применяемой вакциной, а точнее, вакцинами, как бардак.

Нехватка препарата из-за недостаточных производственных мощностей, его сомнительное качество и эффективность и всё это на фоне разнообразия выпускаемых вакцин, все как одна которые не одобрены ВОЗ, в купе создаёт крайне опасную эпидемиологическую ситуацию в стране.

И вот, что называется, не прошло и два года, а менее двух суток как выясняется, что российские врачи систематически подменяли препараты для иммунизации населения от COVID-19. В частности, речь идёт о скандале, который возник в связи с подменой вакцины Спутник-V на «КовиВак» либо «Эпиваккорона „, на которую желавшие вакцинироваться не соглашались.

Что самое интересное, про вакцины «КовиВак» и «Эпиваккорона» в международном медицинском сообществе вообще нет никакой информации, дабы иметь хоть приблизительное представление о том, что это за препараты. Более того — данные препараты не зарегистрированы нигде кроме России и Туркменистана.

И вот, не успел ещё даже отгрохотать скандал с подменой сомнительного Спутник-V на ещё более сомнительные препараты, как заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что за последние две недели количество повторных заражений на COVID-19 выросло в два раза.

Но, что самое интересное, Анастасия Ракова забыла упомянуть, что среди заразившихся повторно были и те, кто себе до того сделал инъекцию вакцины. То есть, создаётся такое ощущение, что те антитела, которые возникли в организме человека естественным путём, были подавлены тем химическим коктейлем, который он себе позже влил.

На сегодняшний день в Украине, которую очень любили российские пропагандисты в контексте пандемии носить в зубах, на сегодняшний день проводят вакцинацию посредством препаратов Pfizer, AstraZeneca и Sinovac Biotech. Три одобренные ВОЗ вакцины, которыми по всему миру вакцинированы сотни миллионов человек, а в Украине 1 652 063 из которых 337 345 получили две дозы. На сегодняшний день количество новых случаев коронавируса в Украине сократился до, в среднем, 1100 человек – что в 19 раз нежели было зафиксировано в апреле.

В России, разнообразными, на любой выбор, вкус и цвет, российскими вакцинами вакцинацию прошли 19 436 102 человека, из которых 14 901 348 привиты полностью. Между тем, вчера в России было зафиксировано 17 769 новых случаев заражения COVID-19 и вместо фона плато, либо фона снижения, отмечается фон роста.

В процентном соотношении вакцинацию в России прошло больше населения чем в Украине, да и сама вакцинация началась на много раньше – в декабре 2020 года, но как показало время, что-то с российской вакциной, а точнее, вакцинами, не так.

А потому, очевидно, что Россия, строившая свою вакцинную кампанию на лжи об «эффективности» совершенно не эффективного препарата, скатывается из-за возникшего бардака, в абсолютный коллапс.

Источник

коронавирус в России