Вчера, в эфире 7 канала я сравнил СССР с ХАМАС, чем вызвал бурную реакцию оппонентов. А теперь уже и в приват пописывают разного рода адепты величия совка с возмущениями, как это я страну, победившую фошызм, могу сравнивать с террористической организацией?

Ну, во-первых, страну, не победившую фошызм, а воевавшую с нацизмом.

Во-вторых, страну не единолично победившую, а благодаря коллективному сопротивлению коалиции. Причём вклад СССР в основном заключался в отвлечении значительных сил и средств нацистской Германии на своё направление. СССР не воевал, СССР изматывал нацистов.

В третьих, страну, которая вместе с нацистской Германией вынашивала планы по разделу Европы, который Москва начала с Финляндии и Польши.

В четвёртых, страну, которая в период своего становления в конвейерном режиме расстреливала сотнями тысяч представителей интеллигенции и буржуазии, а до появления у нацистов концлагерей, заморила голодом миллионы украинцев, россиян, казахов и других народов, проживавших тогда в этой тюрьме, а после сгноила в концлагерях ничуть не меньше человеческих жизней.

Поэтому, я считаю своим моральным правом сравнивать СССР с террористической организацией.

Источник

могилы ГУЛАГ